Пуловер мужской
Опубликовано: 03 января 2013, 23:18
Вязание спицами мужской пуловер
Объём груди - 98 см.
Для вязания пуловера мужского потребуются: 400 г пёстрых хлопчатобумажных ниток, спицы № 2.
Пуловер мужской описание вязания:
Для спинки набирайте 130 петель и 20 рядов провязывайте резинкой чередуя 3 лицевые и 1 изнаночную петлю. Затем вяжите основным узором - чередуя 7 лицевых и 1 изнаночную петлю.
Для регланов спускайте по 4 петли по бокам. Далее на расстоянии 3-х петель от краёв через каждые 7 рядов спускайте по 2 петли с обеих сторон.
Перед до линии горловины провязывайте точно так же, как и спинку. Когда провяжете 20 рядов от начала регланов, то разделите вязание на 2 части и далее вяжите каждую часть по отдельности. По краям через каждые 5 рядов спускайте по 2 петли.
Для рукавов набирайте по 70 петель и 20 рядов провязывайте спицами резинку, чередуя 3 лицевые и 1 изнаночную петлю, а затем - основным узором, чередуя 7 лицевых и 1 изнаночную петлю. По краям через каждые 10 рядов добавляйте по петле до тех пор, пока не получится на спицах 100 петель. Регланы провязывайте точно так же, как и для детали спинки. Верх одного рукава провязывайте по чертежу, а второго - симметрично.
Отделка пуловера. Сшейте все детали.
Для воротника набирайте 181 петлю, 4 см провязывайте резинку - 3 лицевые, 1 изнаночная петля, связывая через каждые 2 ряда по 3 центральные петли вместе (для образования угла спереди). Петли не спускайте, а сразу же пришивайте к вязанному изделию.


Мужской шарф спицами
Опубликовано: 17 декабря 2012, 17:33
Шарф мужской спицами.
Для вязания шарфа потребуется пряжа CASHMIRA - 2 мотка. Номер цвета - 12. Вязание спицами № 4.
Мужской шарф вязание:
Техника вязания: лицевые и изнаночные петли. На спицы № 4 набрать 56 петель и вязать основным узором по схеме прямо до желаемой длины. В конце вязания все петли закрыть одним рядом.


Свитер из мохера
Опубликовано: 15 декабря 2012, 17:02
Вязание из мохера. Свитер вязаный спицами
Размер 38-42
Для вязания свитера потребуется:
250 г пряжи РIСНЕNЕТТЕ (80% мохер, 20% полиамид; 25 г/250 м) № 0115 дымчато-синего цвета.
Вязание спицами № 7 и круговыми спицами № 7.
Свитер вязать узором ёлочки по схеме.
Плотность вязания:
10 х 10 см = 17 п. х 20 р. (нитью в 3 сложения).

Свитер описание вязания
Спинка: нитью в 3 сложения набрать 71 п. и вязать основным узором по схеме. На высоте 40 см для формирования пройм закрыть с обеих сторон 1 раз 2 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз 2 петли и 1 раз 1 петлю = 61 п.
На высоте 58 см для формирования выреза горловины закрыть центральные 19 п., и довязать обе половинки отдельно, закрывая от центра в каждом 2-м ряду 1 раз 5 п.
На высоте 60 см закрыть оставшиеся 16 п. каждого плеча.
Перед вязать как спинку, исключая вырез горловины.
На высоте 55 см для формирования выреза горловины закрыть центральные 15 петель. Довязать обе половинки отдельно, закрывая от центра в каждом 2-м ряду 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли, 2 раза по 1 петле. На высоте 60 см закрыть оставшиеся 16 п. каждого плеча.
Рукав вязание. Нитью в 3 сложения набрать 53 петли и вязать основным узором ёлочки. Убавить с обеих сторон в каждом 8-м ряду 5 раз по 1 п. = 43 п. На высоте 25 см прибавить с обеих сторон 1 раз 1 п. и в каждом 12-м р. 2 раза по 1 п. = 49 п.
На высоте 43 см закрыть с обеих сторон 1 раз 2 п., затем в каждом 4-м р. 7 раз по 2 п. Закрыть оставшиеся 17 п.
Отделка свитера. Сшить плечевые швы.
Отделка выреза горловины: на круговые спицы набрать по краю горловины 70 петель, вязать основным узором по рисунку спинки и переда. На высоте 8 см свободно закрыть петли.
Вшить рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Жакет ажурный чёрный
Опубликовано: 10 декабря 2012, 21:11
Жакет ажурный крючком. Жакет связан из черной и розовой пряжи ажурным узором. Цветовую комбинацию чередуйте с каждым рядом. Убавления и формирование деталей жакета выполняйте по схемам. По окончании вязания сшейте плечевые и боковые швы жакета, втачайте рукава в проймы. Выполните обвязку наружных краёв жакета узором по схеме из пышных столбиков, воздушных цепочек и пико.
Техника вязания: столбики с накидом, пышные столбики из трёх столбиков с накидом, скрещенные столбики, цепочки из воздушных петель, столбик с тремя накидами.


Болеро крючком ажурное
Опубликовано: 20 ноября 2012, 17:13
Болеро связано из 100 г мохера розового цвета Merina Soft. Вязание крючком № 3-3,5
Детали жакета состоят из ажурных кружевных лент. Для полочек вяжите по 2 ленты согласно схеме № 1, используя приём сцепного кружева. Для спинки - 4 ажурные ленты, которые затем соедините между собой посередине (см. фото модели).
Рукава связаны узором ромбы ажурные по схеме № 2 .
Наружные края готового болеро имеют волнистую форму, и не требуют дополнительной обвязки. Но по желанию можно обвязать края столбиками без накида, или "рачий шаг". Полочки жакета скрепите на груди декоративной брошью.





Свитер женский спицами
Опубликовано: 13 ноября 2012, 20:26
Свитер женский. Свитер вязаный зимний
Размеры свитера с 34 по 48
Свитер связан из шерстяной и мохеровой пряжи. Вязание спицами №5 и №7.
Узоры для вязания свитера: резинка и платочная вязка.
Направление вязания снизу вверх. Убавления по линии груди вязать по описанию свитера.
Воротник связан резинкой 3х3 и затем пришит к линии горловины.



Накидка крючком
Опубликовано: 12 ноября 2012, 21:41
Накидка кружевная. Вязание крючком
Накидка связана из 110 г пряжи тёмных оттенков.
Узор для вязания - ажурные веера из пышных столбиков (3 ст.с/н вместе).
Вязание начинается от линии горловины по направлению вниз, постепенно по схеме делая расширение за счёт прибавляемых петель в клиньях.
По периметру накидки делается обвязка тремя рядами крючком узором по схеме - столбик без накида, 3 воздушные петли, чередовать.



CHANEL осень-зима 2014/15
Опубликовано: 12 ноября 2012, 16:30
Прет-а-порте шоу
Модный показ одежды. Модная одежда, обувь, аксессуары актуальные в нынешнем и предстоящем сезоне. Предложения дизайнеров могут послужить хорошей идеей для создания своего неповторимого образа и стиля в одежде.
Пуловер мужской спицами
Опубликовано: 11 ноября 2012, 20:36
Мужской пуловер. Пуловер вязаный в полоску.
Размеры: 50/52 (54/56)
Для вязания потребуется: 300 (350) г синей пряжи, 250 (300) г голубой, 150 (200) г оттенка мяты и 50 г цвета коньяка (100% овечья шерсть, 118 м/50 г).
Вязание прямыми и круговыми спицами № 3,5.
Узоры для вязания пуловера:
Резинка - чередовать 2 лиц. и 2 изн. п.
Лицевая гладь - лиц п. в лиц. р. и изн. п. в изн. р.
Полосы - количество петель кратное 6+1+2 кром, п., вязать по схеме лиц. гладью от разных клубочков, проводя неиспользуемые нити по изнанке без натягивания. Начинать вязание с кром. п., повторять раппорт, закончить петлями после раппорта и кром п.
Для спинки и переда связать 1х 1-112 р., затем 1х 26-81 (87) р. = всего 168 (174) р.
Для рукава 1х провязать 1-112 р., затем еще 36 р. лицевой гладью синей пряжей = всего 148 р.
Плотность вязания: 22 п. и 28,5 р. = 10 x 10 см

Пуловер мужской описание вязания:
Вязание спинки. Набрать голубой пряжей 122 (134) п. и провязать 5 см резинкой, в последнем ряду добавив 1 п. = 123 (125) п. Далее вязать полосы. Для пройм через 31,5 см = 90 р. от резинки закрыть с обеих сторон 1x3 п. и в каждом 2 р. 8х по 1 п. = 101 (113) п. Для скоса плеча через 57 см = 162 р. (59 см = 168 р.) от резинки закрыть с обеих сторон 1x7 (9) п., затем в каждом 2 р. 2х по 7 (9) п. Оставшиеся 59 п. выреза горловины оставить открытыми через 59 см = 168 р. (61 см = 174 р.) от резинки.
Перед вязать как спинку.
Вязание рукава. Набрать голубой пряжей 62 (66) п. и 5 см провязать резинкой, в последнем ряду добавив 1 (3) п. = 63 (69) п. Далее вязать полосы. Для формы рукава после резинки прибавлять с обеих сторон 13х в каждом 6 р. и 9х в каждом 4 р. (18х поочередно в каждом 4 и 6 р. и 6х в каждом 4 р.) по 1 п. по рисунку = 107 (117) п. Для оката рукава через 41,5 см = 118 р. от резинки закрыть с обеих сторон 1x3 п., затем в каждом 4 р. 2х по 1 и в каждом 2 р. 7х по 1 и Зх по 2 п. Через 52 см = 148 р. от резинки закрыть оставшиеся 71 (81) п.
Отделка пуловера. Сшить плечевые швы. На круговые спицы поднять оставленные открытыми петли, и на всех 118 п. вязать резинкой, в круге провязав вместе соседние кром. п. = 116 р. Через 3 см все петли закрыть как смотрит вязка. Вшить рукава, выполнить все швы.


Модные вечерние причёски
Опубликовано: 10 ноября 2012, 22:51
Модные причёски. Прически на новый год. Женские вечерние причёски. Симпатичные причёски для коротких и средних волос
|